Bitte warten, Artikel werden gesucht...
Finden Sie Ihr passendes Ersatzteil durch die Auswahl eines Autos.
Fahrzeug wählen:
Fahrzeugwahl nach (KBA-Nr.) Hilfe

VALEO 598616 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse für VOLVO

VALEO Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Scheibenbremsbelagsatz, Bremsklötze, Bremsklotz günstig und passend für Ihr Auto bestellen.

Valeo (598616) Bremsklötze

interne Artikel-Nr.: 41209

Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse] 2
Breite 1 [mm] 156,4
Bremssystem TEVES
Dicke/Stärke 1 [mm] 19,5
Einbauseite Vorderachse
Gewicht[kg] 1,75
Höhe 1 [mm] 58,5
Verschleißwarnkontakt mit akustischer Verschleißwarnung
Verschleißwarnkontakt exkl. Verschleißwarnkontakt
WVA-Nummer 21273

Hilfe zur Fahrzeugwahl bzw. Ersatzteileauswahl

  • Einfache Rückgabe
  • Schnelle Lieferung
  • Große Auswahl
  • Kostenfreie Lieferung ab 60 € innerhalb Deutschland und Österreich

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Bitte wählen Sie ein Fahrzeug, um festzustellen ob dieser Artikel passt.
24,26 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel aktuell nicht lagernd; Auf Anfrage.

- +
Valeo (598616) Bremskloetze Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse] 2 Breite 1... mehr

Valeo (598616) Bremsklötze

Herstellernummer: 598616
EAN 3276425986169
Einbauseite:
Vorderachse
Verschleißwarnkontakt:
exkl. Verschleißwarnkontakt
mit akustischer Verschleißwarnung
Dicke/Stärke 1 [mm]:
19,5
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]:
2
Breite 1 [mm]:
156,4
Höhe 1 [mm]:
58,5
Gewicht[kg]:
1,75
WVA-Nummer:
21273
Bremssystem:
TEVES
OE-Nummern:
VOLVO 271587.8
VOLVO 272343.5
VOLVO 2715878
VOLVO 2723435
VOLVO 9485267
VOLVO 9485593
VOLVO 30648381
VOLVO 30793799
OEM-Nummern:
Geeignet für:
Weiterführende Links zu "Valeo (598616) Bremsklötze"
Einschränkungen für folgende Fahrzeuge:
Bitte beachten Sie die Einschränkungen bei Ihrem Fahrzeug für diese(n) Artikel!

Keine Einschränkungen gefunden.
Zuletzt angesehen