Bitte warten, Artikel werden gesucht...
Finden Sie Ihr passendes Ersatzteil durch die Auswahl eines Autos.
Fahrzeug wählen:
Fahrzeugwahl nach (KBA-Nr.) Hilfe

VALEO 302160 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse für MERCEDES-BENZ

VALEO Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Scheibenbremsbelagsatz, Bremsklötze, Bremsklotz günstig und passend für Ihr Auto bestellen.

Valeo (302160) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

interne Artikel-Nr.: 3728414

Breite 1 [mm] 188,2
Breite 2 [mm] 188,3
Bremssystem TRW
Dicke/Stärke 1 [mm] 19,2
Dicke/Stärke 2 [mm] 19,2
Einbauseite Vorderachse
Gewicht[kg] 2,475
Höhe 1 [mm] 73,4
Höhe 2 [mm] 80,4
WVA-Nummer 24456
WVA-Nummer 24310

Hilfe zur Fahrzeugwahl bzw. Ersatzteileauswahl

  • Einfache Rückgabe
  • Schnelle Lieferung
  • Große Auswahl
  • Kostenfreie Lieferung ab 60 € innerhalb Deutschland und Österreich

Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Bitte wählen Sie ein Fahrzeug, um festzustellen ob dieser Artikel passt.
24,52 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Artikel aktuell nicht lagernd; Auf Anfrage.

- +
Valeo (302160) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Breite 1 [mm] 188,2 Breite 2... mehr

Valeo (302160) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Herstellernummer: 302160
EAN 3276423021602
Einbauseite:
Vorderachse
Dicke/Stärke 1 [mm]:
19,2
Breite 1 [mm]:
188,2
Höhe 1 [mm]:
73,4
Dicke/Stärke 2 [mm]:
19,2
Gewicht[kg]:
2,475
Breite 2 [mm]:
188,3
Höhe 2 [mm]:
80,4
WVA-Nummer:
24310
24456
Bremssystem:
TRW
OE-Nummern:
MERCEDES-BENZ 0054201020
MERCEDES-BENZ 0054201620
MERCEDES-BENZ 0064202820
MERCEDES-BENZ 0074207520
MERCEDES-BENZ 54201020
MERCEDES-BENZ 54201620
MERCEDES-BENZ 64202820
MERCEDES-BENZ 74207520
OEM-Nummern:
Geeignet für:
Weiterführende Links zu "Valeo (302160) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Einschränkungen für folgende Fahrzeuge:
Bitte beachten Sie die Einschränkungen bei Ihrem Fahrzeug für diese(n) Artikel!

Keine Einschränkungen gefunden.
Zuletzt angesehen