Bitte warten, Artikel werden gesucht...
Finden Sie Ihr passendes Ersatzteil durch die Auswahl eines Autos.
Fahrzeug wählen:
Fahrzeugwahl nach (KBA-Nr.) Hilfe

VALEO 301638 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse für MERCEDES-BENZ

VALEO Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, Scheibenbremsbelagsatz, Bremsklötze, Bremsklotz günstig und passend für Ihr Auto bestellen.

Valeo (301638) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

interne Artikel-Nr.: 2641594

Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse] 2
Breite 1 [mm] 136,6
Bremssystem BOSCH
Dicke/Stärke 1 [mm] 20
Einbauseite Vorderachse
Gewicht[kg] 2,11
Höhe 1 [mm] 67,6
Verschleißwarnkontakt inkl. Verschleißwarnkontakt
WVA-Nummer 23743

Hilfe zur Fahrzeugwahl bzw. Ersatzteileauswahl

  • Einfache Rückgabe
  • Schnelle Lieferung
  • Große Auswahl
  • Kostenfreie Lieferung ab 60 € innerhalb Deutschland und Österreich

Bitte wählen Sie ein Fahrzeug, um festzustellen ob dieser Artikel passt.
24,81 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandfertig innerhalb 24h, Lieferzeit ca. 2-3 Werktage

- +
Valeo (301638) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]... mehr

Valeo (301638) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse

Herstellernummer: 301638
EAN 3276423016387
Einbauseite:
Vorderachse
Verschleißwarnkontakt:
inkl. Verschleißwarnkontakt
Dicke/Stärke 1 [mm]:
20
Anzahl Verschleißanzeiger [pro Achse]:
2
Breite 1 [mm]:
136,6
Höhe 1 [mm]:
67,6
Gewicht[kg]:
2,11
WVA-Nummer:
23743
Bremssystem:
Bosch
OE-Nummern:
MERCEDES-BENZ 0034206520
MERCEDES-BENZ 0034209920
MERCEDES-BENZ 0044208720
MERCEDES-BENZ 34206520
MERCEDES-BENZ 34209920
MERCEDES-BENZ 44208720
OEM-Nummern:
Geeignet für:
Weiterführende Links zu "Valeo (301638) Bremsbelagsatz, Scheibenbremse"
Einschränkungen für folgende Fahrzeuge:
Bitte beachten Sie die Einschränkungen bei Ihrem Fahrzeug für diese(n) Artikel!

Keine Einschränkungen gefunden.
FEBI BILSTEIN
Febi Bilstein (21754) Bremsflüssigkeit für BMW Skoda Audi Dot 4
Febi Bilstein (21754) Bremsflüssigkeit für BMW...
Inhalt 5 Liter (4,52 € * / 1 Liter)
22,60 € *
LIQUI MOLY
Liqui Moly (1517) 50 ml Scheibenreiniger-Superkonzentrat
Liqui Moly (1517) 50 ml...
Inhalt 0.05 Liter (84,00 € * / 1 Liter)
4,20 € *
LIQUI MOLY
Liqui Moly (1051) 2-Takt-Motoroil 250 ml Motoröl
Liqui Moly (1051) 2-Takt-Motoroil 250 ml Motoröl
Inhalt 0.25 Liter (25,56 € * / 1 Liter)
6,39 € *
LIQUI MOLY
Liqui Moly (1413) GL5 SAE 75W-90 500 ml Getriebeöl
Liqui Moly (1413) GL5 SAE 75W-90 500 ml Getriebeöl
Inhalt 0.5 Liter (17,78 € * / 1 Liter)
8,89 € *
LIQUI MOLY
Liqui Moly (3139) 10 g Batterie-Pol-Fett
Liqui Moly (3139) 10 g Batterie-Pol-Fett
Inhalt 0.01 Kilogramm (369,00 € * / 1 Kilogramm)
3,69 € *
DENSO
Denso (DOX-0150) Lambdasonde Audi BMW Fiat Mercedes Peugeot VW Renault Opel Ford
Denso (DOX-0150) Lambdasonde Audi BMW Fiat...
Inhalt 0.25 Kilogramm (170,84 € * / 1 Kilogramm)
42,71 € *
DENSO
Denso (DCP32006) Klimakompressor Klimaanlage VW Multivan Transporter Bus Kasten
Denso (DCP32006) Klimakompressor Klimaanlage VW...
Inhalt 6.16 Kilogramm (44,84 € * / 1 Kilogramm)
276,20 € *
AJUSA
Ajusa (52131300) Zylinderkopf Dichtungssatz Zylinderkopfdichtungssatz für Peugeot
Ajusa (52131300) Zylinderkopf Dichtungssatz...
Inhalt 0.461 Kilogramm (137,81 € * / 1 Kilogramm)
63,53 € *
Zuletzt angesehen